有三个工人一起加工零件,甲五个小时做了六二零件,乙3个小时做了37个零件,丙四个小时做了51个零件谁的工作效率最高.

benpaoxiaozhu 1年前 已收到3个回答 举报

利矛 幼苗


62÷5=12.4
37÷3=12.33...
51÷4=12.75
所以
丙效率最高.


5

niuniukoukou 幼苗


丙咯


0

lanyu5210 幼苗



0