y=ln|secx|+sin^2(3x)求导,

alive88 1年前 已收到1个回答 举报

老王0218 幼苗


当secx>0时,即x属于(2kpai-pai/2,2kpai+pai/2)时,y`=cosx*(sinx)/(cosx)^2+6sin(3x)cos(3x)=tanx+3sin(6x);
当secx


1