从小红家到学校的距离为208米.小红早上6时52分从家出发,在7时才来到学校,小红平均每分钟走多少米?

cbhkq 1年前 已收到1个回答 举报

pns0 幼苗


小红从家到学校用的时间:
7时-6时52分=8分,
小红每分钟的速度:
208÷8=26(米);
答:小红平均每分钟走26米.


7