初中中年级某同学参加计算机操作技能他获得的名次,他的年龄,她得的分数的乘积是3783

初中中年级某同学参加计算机操作技能他获得的名次,他的年龄,她得的分数的乘积是3783
试问这个学生得第几名?成绩多少?
明天要交帮帮我,急,急,
冰沁雪心 1年前 已收到1个回答 举报

sjwzq520 幼苗


这应该质数·合数·质因数分解的知识
你这样看,3783首先是3的倍数(3+7+8+3=21)
3783/3=1261
初中中年级,那他大概是十三四岁,推算一下
3783= 3*13*97
所以结果就是:
13岁 第三名 97分


12