若∫[f'(Inx)\x]dx=sinx+C,则f(x)=?

地狱浪子 1年前 已收到1个回答 举报

不可战争 幼苗


原式=∫f'(lnx)d(lnx) = sinx + c
∫d[f(lnx)] = sinx +c
f(lnx) = sinx + c,用t = ln(x)代入
所以 f(t) = sin(e^t) + c
即 f(x) = sin(e^x) + c


7