六年级想破头的超难方程解!我想死都没有想出来,7X/11=6-X/33

xiuer0699 1年前 已收到1个回答 举报

狂人飞子 幼苗


7X/11=6-X/33
21X/33=6-X/33
(21X+X)/33=6
22X/33=6
22X=6*33
22X=198
X=198/22
X=9


10