已知正方形abcd的边长为4cm,点P以1cm/s的速度从点C向点D移动(不与点C,点D重合),则梯形ABPD的面积y(

已知正方形abcd的边长为4cm,点P以1cm/s的速度从点C向点D移动(不与点C,点D重合),则梯形ABPD的面积y(cm^2)与时间x(s)的表达式为______

过了今天就不算了呢,我快要睡了~(>_
hihi0888 1年前 已收到1个回答 举报

ghcql520 幼苗


BPC = 1/2 BC CP = 2t
ABPD = 16-2t


9