李明读一本书,上午读了这本书的1/10,下午比上午多读了6页,这时李明已读的页数和未读页数的比是3:1.

李明读一本书,上午读了这本书的1/10,下午比上午多读了6页,这时李明已读的页数和未读页数的比是3:1.
这本书有多少页?
xldxy123 1年前 已收到1个回答 举报

missroyal 幼苗


1/10P+(1/10P+6)=3/4P,
P=120/11?
题目是不是有问题啊!


2