急求一道数学题李明读一本书,上午读了一部分,这时已读页数是未读页数的1/9,下午不上午多读7页 这时已读页数的比是11:

急求一道数学题
李明读一本书,上午读了一部分,这时已读页数是未读页数的1/9,下午不上午多读7页 这时已读页数的比是11:9,这本书共有多少页?
山水之間888 1年前 已收到1个回答 举报

孟加拉刚果 春芽


下午读的:11/20-1/10=9/20
7/(9/20-1/10)=20页


1