一本书120页,飞飞第一天读了全书的6分之1,第二天读了余下的4分之1,第三天应从第几页读起

剑花香雨 1年前 已收到1个回答 举报

乘着云朵的半妖 幼苗


75

1年前 追问

3

举报 乘着云朵的半妖

120×1/6=20 120-20=100 100×1/4=25 100-25=75