1.已知X的平方+2X=3 求代数式X的4次方+7乘以X的3次方+8乘以X的2次方-13X+15的值 (要有过程)

1.已知X的平方+2X=3 求代数式X的4次方+7乘以X的3次方+8乘以X的2次方-13X+15的值 (要有过程)
2.已知关于X的二次多项式a(X的3次方-X的2次方+3X)+b(2乘以X的2次方+X)+X的3次方-5 当X=2时此多项式的值为-17、 求当X=-2时 此代数式的值
3.有这样的2位数、交换该数码所得到的两位数与原数的和是一个完全平方数.例如、29就是这样的2位数、因为29+92=121=11的平方 请你找出所有这样的2位数、
haosiluzyqi 1年前 已收到1个回答 举报

帅哥的梦想 种子


3. (10x+y)+(10y+x)=11(x+y)
x+y=11
所有这样的2位数:29,38,47,56


1