1.某商场进了一批服装,每件进价30元,若按每件40元卖出,那么卖出一半另加10件时可收回成本,问该店共卖出多少件这样的

1.某商场进了一批服装,每件进价30元,若按每件40元卖出,那么卖出一半另加10件时可收回成本,问该店共卖出多少件这样的服装?
2.一轮船从重庆到上海要5天,而从上海到重庆需要7天,那么一个木排由重庆顺流漂到上海需要多少天?
3.汽车上坡时每小时走28千米,下坡时每小时走35千米,去时下坡路比上坡路的2倍少14千米,原路返回比去时多用12分钟,求去时上下坡各多少千米?
724535f8531e0061 1年前 已收到3个回答 举报

cdxm2008 花朵


1 30x=40(x/2+10) x=40
2 5天
3 [(2x-14)/28+x/35]-[x/28+(2x-14)/35]=12/60
x=42 上坡42千米 下坡70千米


9

暴暴蓝119 幼苗


黑糊糊黑糊糊黑糊糊后


1

zerg5819 幼苗


40
5
12/60
42 70


0