某商场进回一批连衣裙,按百分之60的利润定价,然后按最低8折出售,售价最低是进价的百分之几

挥发份 1年前 已收到6个回答 举报

sevencrimers 幼苗


(1+60%)×0.8=128%
售价最低是进价的128%


1

看见你就恶心 果实


(1+60%)*0.8=128%
售价最低是进价的128%


2

qq1319630 幼苗


假设进价为1,定价为1+0.6=1.6 按8折出售是1.6*0.8=1.44,售价是进价的1.44/1=144%


2

海棠4 幼苗


128%元


2

我长得并不漂亮 幼苗


假如进价100元 利润60%定价160元
卖出最低160*80%=128元
所以售价最低是进价的128%


1

alan_singapore 幼苗


128%


0