已知a+3b=-2,求4-3a-9b的值.kuai

郑博士我想你 1年前 已收到3个回答 举报

蕃茄虹 春芽


4-3a-9b
=4-3(a+3b)
=4-3×(-2)
=4+6
=10


8

德艺1977 幼苗


10


2

toyoni 幼苗


4-3a-9b=4-3(a+3b)=4-3*(-2)=4+6=10


1