已知a+3b=-2,求4-3a-9b的值

gamebobo87 1年前 已收到2个回答 举报

mm也是一首歌 幼苗


已知a+3b=-2 所以4-3(a+3b) 4-3*-2 4+6=10


8

hi787gewew 幼苗


4-3a-9b = 4-3(a+3b) =4-3*(-2) =10


2