已知a=3+2√2.b=3-2√2.求代数a的平方+3ab+b的平方的

ivnana121 1年前 已收到2个回答 举报

贪财水瓶座 花朵


a的平方+3ab+b的平方
=a的平方+2ab+b的平方+ab
=(a+b)的平方+ab a=3+2√2.b=3-2√2.
=36+9-8
=37


7

店路图 幼苗



1