2分之1等于几分之3等于8分之几等于几分之16等于24分之几

yang呀 1年前 已收到1个回答 举报

ACELYL 幼苗


1/2=1·3/(2·3)=3/6=1·4/(2·4)=4/8=1·16/(2·16)=16/32=1·12/(2·12)=12/24.


7