3/5x=4/9(x-4) 怎么算,要过程

裸睡的墨索里尼 1年前 已收到1个回答 举报

爱在下一季 春芽


3/5X=4/9X-16/9
3/5X-4/9X=-16/9
7/45X=-16/9
X=-80/7


10