,从甲城往乙城开出一列客车,每小时行60千米,行到全程的3/17时,从乙城往甲城开出一列快车,每小时行80千,

,从甲城往乙城开出一列客车,每小时行60千米,行到全程的3/17时,从乙城往甲城开出一列快车,每小时行80千,
快车开出4小时后同客车相遇.甲乙两城间距离是多少千米?
luhenqinghe 1年前 已收到3个回答 举报

ysz760815 幼苗


(60+80)×4÷(1-3/17)
=560÷14/17
=680千米


1

xy4744 幼苗


(60+80)×4÷(1-3/17)=680千米


1

jojonew 果实


(60+80)×4÷(1-3/17)
=560÷14/17
=680千米


1