超市运来鸡蛋和鸭蛋一共300箱,其中鸡蛋的箱数是鸭蛋的2/3,鸡蛋和鸭蛋各有多少箱

hi8866 1年前 已收到1个回答 举报

花然 春芽


鸭蛋 300÷(1+2/3)=180(箱)
鸡蛋 300-180=120(箱)


6