超市运来苹果和梨共304筐,苹果和梨筐数的比是5:3,运来苹果和梨各多少筐?

新乡追梦 1年前 已收到1个回答 举报

wuweixun 幼苗


304*[5/(5+3)]=304*(5/8)=190(筐)--------------------苹果
304-190=114(筐)----------------------------------------梨


10