超市运来苹果和梨共304筐,苹果和梨筐数的比是5:3,

xiaobo9509 1年前 已收到1个回答 举报

wps0505 幼苗


5+3=8(份)
304×5/8=190(筐)
304×3/8=114(筐)
答:苹果和梨各190筐和114筐.
.


4