一个圆形游乐场的半径是50米,现在要扩建,扩建时半径增加2米,面积增加多少平方米?

音响世界 1年前 已收到1个回答 举报

ghm800718 花朵


50+2=52米 3.14X52X52-3.14X50X50 =3.14X(2704-2500) =3.14X204 =640.56平方米 答:面积增加640.56平方米.


10