要把过程写出来喔8X⑤-32X④YA②(A-B)+B②(B-A)2X②-32Y②X②-4X+4Y②+6Y+9-3XY②+

要把过程写出来喔
8X⑤-32X④Y
A②(A-B)+B②(B-A)
2X②-32Y②
X②-4X+4
Y②+6Y+9
-3XY②+12XY-12X
像这种②
是平方
ning815 1年前 已收到3个回答 举报

zxlxlp 幼苗


8X⑤-32X④Y =8x^4(x-4y)
A②(A-B)+B②(B-A)=(a-b)(a^2-b^2)=(a-b)^2(a+b)
2X②-32Y② =2(x^2-16y^2)=2(x-4y)(x+4y)
X②-4X+4 =(x-2)^2
Y②+6Y+9 =(y+3)^2
-3XY②+12XY-12X=-3x(y^2-4y+4)=-3(y-2)^2


5

easyking 幼苗


5、4、2、都是什么?


2

dever3000 幼苗


看都看不懂 怎么会有圆圈里面加个2的啊 晕 有没打错啊!!!


0