因式分解方法 解方程x²-8x=0 具体过程写出

stanybang 1年前 已收到1个回答 举报

美bennn 幼苗


x²-8x=0
x(x-8)=0
x=0或x-8=0
即:
x=0或者x=8

1年前 追问

1

stanybang 举报

(3y-4)²=y²