解方程:10x+240÷120x=5x-80÷40x写出所有步骤

解方程:10x+240÷120x=5x-80÷40x写出所有步骤
全部
uu甩甩 1年前 已收到1个回答 举报

cch_418 幼苗


10x+240÷120x=5x-80÷40x 10x+2/x=5x-2/x 10x-5x=4/x 5x=4/x 两边同时乘以x 得5x²=4 x²=4/5 x=2√5/5或x=-2√5/5

1年前 追问

8

uu甩甩 举报

最后等于96