一条长六分之五千米的水渠第一天挖了三分之一千米第二天挖了余下的三分之一.两天一共挖了多少米?

-天堂制造- 1年前 已收到2个回答 举报

wujun20074 幼苗


1/3+(5/6-1/3)x1/3
=1/3+1/9
=4/9米


8

eastson113 幼苗


5/6*1/3+5/6*2/3*1/3=?


2