函数y=sin(2x+φ)(0≤φ≤π)是R上的偶函数,则4的值是

函数y=sin(2x+φ)(0≤φ≤π)是R上的偶函数,则4的值是
在函数y=tanx的绝对值,y=sin(x+兀/2)的绝对值,y=sin2x的绝对值,y=sin(2x-兀/2),四个函数中,既是兀为周期的偶函数,又是区间(0,兀/2)上的增函数个数是
清胃黄连丸 1年前 已收到2个回答 举报

雪儿不回家 春芽


A,y=tanx的绝对值,B,y=sin(x+兀/2)的绝对值,C,y=sin2x的绝对值,D,y=sin(2x-兀/2),
是兀为周期的偶函数A,B,D
区间(0,兀/2)上的增函数A,D
所以,既是兀为周期的偶函数,又是区间(0,兀/2)上的增函数个数是2


6

wonita 幼苗


你想问φ的值吗,φ=kπ+2/π
y=tanx的绝对值 符合条件,这种题你要先化简,再画图来做


2