x÷2-x÷3=1/2 6÷(x+!)=1/63.2×2.5-3/4x=2x+7/8x=3/4 60×0.4+0.6=6

x÷2-x÷3=1/2
6÷(x+!)=1/6
3.2×2.5-3/4x=2
x+7/8x=3/4
60×0.4+0.6=63.6
5x-54=2x+18
7(x+6)=2(x+40)
0.4(x-0.4)=2.4
4/5x+5×7=95
x-2/3x=6
秋日-私语 1年前 已收到1个回答 举报

猫可可c 幼苗


x÷2-x÷3=1/2 x/6=1/2x=3 6÷(x+1)=1/6x+1=36x=353.2×2.5-3/4x=28-3/4x=23/4x=6x=8x+7/8x=3/4 15/8x=3/4x=2/560×0.4+0.6x=63.624+0.6x=63.60.6x=39.6x=665x-54=2x+183x=72x=247(x+6)=2(x+40)7x+42=2x+805x=38x=...

1年前 追问

7

秋日-私语 举报

还有这两题,问完就选最佳,拜托! 7÷(x-1)=1/6 x÷3+x÷4=7

举报 猫可可c

7÷(x-1)=1/6 x-1=42 x=43 x÷3+x÷4=7 7x/12=7 x=12