分数裂项(1-1/15)+(1-1/35)+(1-1/63)+(1-1/99)+(1-1/143)+(1-1/195)

lavahjb 1年前 已收到1个回答 举报

lizhongmei 幼苗


楼主,记住这个:1/15=0.5(1/3-1/5)
1/35=0.5(1/5-1/7)
1/63=0.5(1/7-1/9)
1/99=0.5(1/9-1/11)
1/143=0.5(1/11-1/13)
1/195=0.5(1/16-1/15)


2