(1)63公里每小时的速度到达车站时,火车停止.当停止是0.25 M/S2,时的最大加速度,可应用于.

(1)63公里每小时的速度到达车站时,火车停止.当停止是0.25 M/S2,时的最大加速度,可应用于.
a)火车停下来所需的最短时间是什么?
b)在什么样的最小距离从站施加制动来阻止它?
(2)一辆汽车通过在交通管制前,在120公里/小时的速度被限制的地方80公里每小时.两秒钟后,离开他追求两个电单车,直到它达到140公里/小时,然后继续在这样的速度,直到你把违例车辆以恒定的加速度为3.5 m/s2.
a)什么是摩托车所行驶的距离,直到他们达到140公里每小时的速度吗?
b)求距离分开的那一刻,当它到达140公里每小时的驱动摩托车?
c)需要多久自行车搭上车?
d)有多远使用汽车和自行车时,他们采取?
泛滥的爱心 1年前 已收到2个回答 举报

三千里外觅封侯 春芽


63km/h=17.5m/s, t=v/a=17.5/0.25=70s,所以时间为70秒.
s=(at^2)/2=612.5 所以距离为612.5米
第二题实在看不懂


2

361025422 幼苗


你这两道题目都是出得有问题的,既然是63km/h,火车进站怎么可能停止?第二题同样表述不清。请你打出原题。不然没有一个人能回答。


0