急.椭圆的题目和一道抽样概率题点击图片可放大,

急.椭圆的题目和一道抽样概率题



点击图片可放大,
shd20034 1年前 已收到1个回答 举报

c80966907 幼苗


第一题第二题
第三题
分层抽样
x/32=y/48=4/64x=2y=3(2)概率P=C(2,1)*C(3,1)/C(5,2)=6/10=3/5很高兴为您解答,祝你学习进步!有不明白的可以追问!如果您认可我的回答,请选为满意答案,并点击好评,谢谢!


9