十乘三十分之七乘二十八分之三乘十四递等式做法

十乘三十分之七乘二十八分之三乘十四递等式做法
....
一朵暖暖 1年前 已收到1个回答 举报

dfadf1221 春芽


10*7/30*3/28*14
=10*7*3*14/(30*28)
=21/6
=7/2


10