十四分之十五是三十分之七的( ),三十分之七是十五分之十四的( )

taoqimomo 1年前 已收到1个回答 举报

A20010634 春芽


十四分之十五是三十分之七的(225/49)
【解】15/14÷7/30=15/14×30/7=225/49
三十分之七是十五分之十四的(1/4)
【解】7/30÷14/15=7/30×15/14=1/4


1