十五分之十二化成小数= 五又二十分之十七化成小数= 七分之二十二化成小数= 0.68化成分数= 3.0625化成分数

十五分之十二化成小数= 五又二十分之十七化成小数= 七分之二十二化成小数= 0.68化成分数= 3.0625化成分数
0.7272化成分数=
mls830905 1年前 已收到1个回答 举报

coolspace 幼苗


十五分之十二=0.8化成小数=
五又二十分之十七化=5.85成小数
七分之二十二=3.142857142857……化成小数
0.68=17/25化成分数
3.0625=3又1/16化成分数
0.7272……=72/99=8/11化成分数


2