一辆汽车行十五分之十四千米用汽油三十分之七升.平均行一千米用汽油多少升

果酱小妖 1年前 已收到1个回答 举报

pjpt2008 幼苗


该汽车平均行一千米用汽油的体积为
(7/30)/(14/15)=(7*15)/(30*14)=1/4升


1