把120分成两个因数的积,使它们的和是23,这两个因数分别是多少?要使它们的差是2呢?如题

把120分成两个因数的积,使它们的和是23,这两个因数分别是多少?要使它们的差是2呢?如题
模拟试卷
fkeok 1年前 已收到1个回答 举报

冰点微澜 幼苗


120=15×8 15+8=23 这两个因数是15和8.120=10×12 12-10=2 这两个因数是10和12.


6