吧144写成两个因数的积,使这两个因数种较大数不能被较小数整除的因数有什么吗?

南北角度 1年前 已收到5个回答 举报

洛克克的巫女 幼苗


144=16×9
144=18×8


1

maskler 幼苗


18和8


2

啊LITTLE 幼苗


144=2*2*3*2*2*3==2*72=4*36=6*24=8*18=16*9=12*12
有:8和18,16和9两组。


2

spetea 幼苗


144=2*2*3*2*2*3==2*72=4*36=6*24=8*18=16*9=12*12
所以有:8和18,16和9两组。


0

大桉树 幼苗


因为144=2*2*3*2*2*3==2*72=4*36=6*24=8*18=16*9=12*12
所以有:8和18,16和9两组。


0