张力做乘法时,把一个因数65写成了85,得到的积是7990.正确的结果应是(    ).

张力做乘法时,把一个因数65写成了85,得到的积是7990.正确的结果应是(    ).
先列式子,在回答哦
yoshikiss 1年前 已收到5个回答 举报

学游泳的螃蟹 幼苗


85x=7990
x=94
65*94=6110


2

winglesspetal 果实


另一个因数是7990÷85=94
正确的结果应是94X65=6110


1

只手摘星 花朵


7990÷85=94
94X65=6110
正确的结果应是(6110)


1

燕北侠 幼苗


7990÷85X65=6110


1

ll仙翁 幼苗


张力做乘法时,把一个因数65写成了85,得到的积是7990,正确的结果应该是(6110)
列式:7990÷85=94
94×65=6110
答:正确的结果应该是6110。
PS:抄答案可不好哦!下不为例!呵呵O(∩_∩)O~!


1