计算sin²π/8-cos²π/8=

547wazi 1年前 已收到2个回答 举报

lixx750705 幼苗


sin²π/8-cos²π/8
=-cos(2*π/8)
=-√2/2


1

好运福来 果实


sin²π/8-cos²π/8=-cos(π/4)=-√2/2


0