数学三角函数计算sin(a)*cos(a)=1/8,45°<a<90°,求cos(a)-sin(a)的值

背叛我的影子 1年前 已收到1个回答 举报

市廛上人 春芽


[cos(a)-sin(a)]的平方=1-2cos(a)*sin(a)=3/4,cos(a)-sin(a)=根号3/2


10