三角函数计算求几个题初中的麻烦写下过程谢谢了:1.(1)Sin45°-cos60+tan60°,cos平方30°+SIN

三角函数计算
求几个题初中的麻烦写下过程谢谢了:1.(1)Sin45°-cos60+tan60°,
cos平方30°+SINE平方30°-tan45°,(2)sin30°-tan30°+cos45°,:2在RT3角形中角C+90°,A,B,C分别是角A角B角C的对边.已只a=3.b=3求角A,(2)已只角A=45度,C=8求A及B初三3角函数的谢谢了在线等
zhaoqinmuchu 1年前 已收到2个回答 举报

huang0123 幼苗


(1)=√2/2-1/2+√3
=(√3/2)^2+(1/2)^2-1=0
(2)=1/2-√3/3+√2/2
2.因为a=b=3 所以△ABC为等腰直角三角形
所以角A=角B=45°
(2)题没给明白


2

QQ聊天 幼苗


问一下 根号怎么打..?


0