求导数以下题,这是我接触的几道难题 麻烦写下过程.尤其是 三角函数那种最重要

求导数以下题,这是我接触的几道难题 麻烦写下过程.尤其是 三角函数那种最重要
a) y= In/e^x + 4 =
b) y = sinx cosx cosx -sinx 公式算的不对啊
c)y = secx cosecx这道我最糊涂了
d)y=Xarccosx
e)y=tg lnx
f)y= arctg^2X
g) y=4 cos^4 X^4
h) y=(x^2-7X)^tg2X
麻烦了分不多可是这些疑问我想解决以下
独孤野蛮人 1年前 已收到4个回答 举报

will_sd 幼苗


(2)) y = sinx cosx
y'=(sinx cosx ) '=sinx'cosx+cosx'sinx=(cosx)^2-(sinx)^2=cos2x
c)y = secx cscx
y'=( secx cscx)'=secx'cscx+cscx'secx=(secxtanx)cscx+(-cscxcotx)secx=secx^2-cscx^2
提示一点,凡是形如y=a*b的形式.求导的话,y'=a'b+b'a.其他题目以此类推.
附三角函数求导公式(sin x)'=cos x
(cos x)'=-sin x
(tan x)'=(sec x)^2
(cot x)'=-(csc x)^2
(sec x)'=sec x*tan x
(csc x)'=-csc x*cot x


1

宝胡芦 幼苗


a)没看懂
b)1/2sin2x=cos2x;
c)吧secx换成1/cosx,然后求导
其他的简单


1

期待8067 幼苗


你的题目在哪里啊?


0

EOS350D 幼苗


b)y=2sinxcosx/2
=½sin2x


0