用二倍角公式计算:sin(pai/120)*cos(pai/120)

zhangwen36 1年前 已收到1个回答 举报

情迷百合 春芽


sin(pai/12)*cos(pai/12)
=1/2 *2sin(pai/12)*cos(pai/12)
=1/2*sin(pai/6)
=1/2*1/2
=1/4


2