14分之5x=5分之4

nrgdaidong 1年前 已收到3个回答 举报

finza 幼苗


5x/14=4/5
25X=56
X=25/56

1年前 追问

8

nrgdaidong 举报

你会用等式的基本性质解吗?

举报 finza

这就是 啊!你要用什么办法算?

liuyong175182 幼苗


去分母5x=11.2
系数化为一 x=2.24


0

huangludian 幼苗


左右两边同时乘以14/5就出来了


0