某工厂生产一批机器,计划每天生产200台,要24天完成任务,实际提前8天完成任务,实际每天比计划多生产几

copper1984 1年前 已收到1个回答 举报

T_mobile 幼苗


这批零件的总量为200*24=4800台.24天提前8天,所以24-8=16
现在每天完成4800/16=300台,比原来多加工(300-200)=100(台)


3