18x-13乘(50-x)=280

wwq1021 1年前 已收到4个回答 举报

30新用户注册 幼苗


18x-13乘(50-x)=280
18x-650+13x=280
18x+13x=650+280
31x=930
x=30
在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


3

校哥校帅校霆锋 幼苗



2

qindeq 幼苗



2

feixuehanqing 幼苗


18x-650+13x=280
31x=930
x=30


1