长方形面积是280平方厘米,减去一个长为18厘米,宽为13厘米的长方形后还剩下多少平方厘米?

xwwxyz 1年前 已收到11个回答 举报

ll宁的男朋友 幼苗


280-18*13=280-234=46平方厘米


4

tl2955458 幼苗


答案:280-(18x13)=46
如果满意记得采纳哦!你的好评是我前进的动力。(*^__^*) 嘻嘻……


2

月亮步 幼苗


280-18*13=46


2

当你爱我的时候 幼苗


280-(18×13)


2

姜楠1987 幼苗


280-(13x18)


2

zwt33 幼苗


280-13*18=46


1

dora_1127 幼苗


280-(18×13)=234(平方厘米)


1

exaf 幼苗


280一(18X13)二46


1

peterwwsc 幼苗


X+(13*18)=280
X+234=280
X=280-234
X=46


1

成为夏娃的亚当 幼苗


280-(18×13)=46~希望可以帮到你~


0

linda4298 幼苗


你几年级?


0