长方形面积是280平方厘米,减去一个长为18厘米,宽为13厘米的长方形后还剩下多少平方厘米?

蓝鱼美人 1年前 已收到1个回答 举报

残风124 幼苗


280-18X13=280-234=46(平方厘米)


8