(1)620+450÷18×14 (2)(6 -3 )÷(13+11 ) (3)901-272÷16+18×50 (4)

(1)620+450÷18×14 (2)(6 -3 )÷(13+11
(3)901-272÷16+18×50 (4)(1 - )×(3-1.8)÷
lm2051 1年前 已收到1个回答 举报

雨夜逍遥 幼苗


(1)原式=620+25×14
=620+350
=970 (2)原式=2 ÷24
=
(3)原式=901-17+900
=884+900
=1784

(4)原式= ×1.2÷
=1÷
=


3